Start Zucht

Unsere Hunde


 

Pansgrove Lakeside Lily

 

 


Österr.Jugendchampion, bester Gebrauchshund  Klubschau 2017,

bester Gebrauchshund und

bester Spaniel der Landesgruppe  LGS 2018, BOS,

AP 1.Preis, SEP

Schweißsonderprüfung 2.Preis, 54 Punkte

 

 

 

 


Unser Zuchtrüde Pansgrove Lee Leaf





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Österr. Jugendchampion, Jugendklubchampion, V1 CACA,

BOB, BOS, Sieger Graz, Jubiläumsklubsieger

HD A, Augenuntersuchung , cord1-PRA,N/N,

Fuco: clear by parantage

 

 

 

Pansgrove Juniper June "Chelsie"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

Champion International de Beaute´

Österreichische Bundessiegerin 2014

Österreichischer Champion

Österreichischer Jugend-Champion,

CACA,CAC SLO,CAC H, CACIB, BOB, BIG5.,

Österreich-Ungarn Sieger

Klub Champion

Austrian Show Winner 2012

English Springer Spaniel des Jahres 2012

English Springer Spaniel Hündin des Jahres 2014

Crufts Qualifikation

 

Vollgebrauchsprüfung 3.Preis

Anlagenprüfung 2.Preis

EAP 3.Preis

Sichtlaut

Schweiß Sonderprüfung 3.Preis

jagdlich geführt

 

 

HD AA, Fuco-clear , PRAcord 1 clear

frei von erblichen Augenkrankheiten

 

Pedigree

Ausstellungserfolge

 

IHA Wels, 09.12.2012

Richterin: Petra Bannach

Richterbericht: 2Jahre alte Hündin, harmonisch aufgebaut, gute Größe, ausdrucksvoller femininer Kopf mit korrekten Details, sehr schöne fließende Nacken-Rückenlinie, korrekt angesetzte Rute, paralleler Stand, Oberarm von guter Länge, sehr gute untere Linie,vorzügliche Rippenwölbung und Tiefe, harmonische Winkelungen, feste Knochen, geschlossene Pfoten, zeigt eine rassetypische Bewegung mit gutem Schub und weitem Vortritt, absolut sicheres und freundliches Verhalten, wird sehr gut präsentiert.

V1, CACA

IHA Wels, 08.12.2012

Richterin: Christine Dierolf

Richterbericht: Hochtypische, vorzüglich aufgebaute Hündin, braun-weiß, richtige Größe, sehr gut geschnittener Kopf, korrekte Halslänge, symetrisches, richtig ausgeformtes Gebäude, korrekter Rutenansatz, vorzügliche Winkelungen, starke Knochen, typisches Haarkleid, hervorragende Bewegung mit richtigem Raumgriff und festem Rücken, korrekt im Kommen und Gehen, freundliches Verhalten

V1, CACA, CACIB

CACIB POHORJE 2012

Richterin: Sigrid Jarmer

V1, CAC SLO,  CACIB, BOB

CACIB MARIBOR 2012

Richter: Stefan Sinko

V1,CAC SLO,CACIB, BOB

Österreich-Ungarn Sieger

CACIB Szombathely

Richterin: Jolanda Vandoni Furiosi

V1, CAC, CACIB

IHA Oberwart

Richterin: Hanna Ahrens

V1, CACA, CACIB

IHA Klagenfurt 2012

Richterin: Elisabeth Weselik- Preissl

V1 CACA, CACIB, BOB, BIG 5.

 

 

Landesgruppenschau Graz 2012

Richterin: Elena Ruskovaara

Richterbericht: excellent type,correct propotions, very nice ribcage, nice bones and feet, nice reach of neck, beautiful expression with correct feminine head, moderate angulations, correct tail, shows a nice reach while moving, nice show condition and a excellent coat

V1, CACA

IHA GRAZ 2012

Richter: Philippe Fortemps

V1, CACA, Res.CACIB

 

Erfolge in der Jugendklasse

IHA Wels 2011

Richter: Alexander Komorovski

V1 Jugendbeste

Richterin: Bertil Lundgren

V1, Jugendbeste

Landesgruppenschau Tulln 2011

Richter: Frank Kane

V1 Jugendbeste

 

IHA Klagenfurt 2011

Richterin: Monika Blaha

V1 Jugendbeste

IHA Salzburg 2011

Richterin: Elfriede Heidecker

V1 Jugendbeste

Jüngstenklasse

Klubsiegerschau Graz 2011

Richter: John Thirwell

Vielversprechend

IHA Graz 2011

Richterin: Helle Dan Palssen

Vielversprechend

Babyklasse

Klubsiegerschau Tulln 2010

Richter: Laurent Pichard Vielversprechend 1

Baby-BIS